Трое детей мигрантов госпитализированы с обезвоживанием
Издатель | Радио Свобода |
Дата публикации | 29 августа 2015 |
Цитировать как | Радио Свобода, Трое детей мигрантов госпитализированы с обезвоживанием, 29 августа 2015, доступ по следующему адресу: https://www.refworld.org.ru/docid/55e40a544.html [последняя дата доступа 8 ноября 2021] |
Оговорка | Данный документ не является публикацией УВКБ ООН. УВКБ ООН не несет за нее ответственности и не обязательно одобряет ее содержание. Мнения, изложенные в данной публикации, принадлежат исключительно автору или издателю и не обязательно отображают взгляды УВКБ ООН, Организации Объединенных Наций или государств-членов. |
На западе Австрии в грузовике с беженцами обнаружены трое малолетних детей, находившихся в тяжелом состоянии в результате сильного обезвоживания. Они доставлены в больницу.
Австрийское агентство АРА сообщает, что в субботу в районе города Браунау-ам-Инн, недалеко от границы с Германией, полиция задержала грузовик, водитель которого отказался остановиться для проверки. В машине были 26 нелегальных мигрантов из Афганистана, Бангладеш и Сирии. Они рассказали, что пытались попасть в Германию. Арестован водитель – гражданин Румынии.
Ранее в субботу суд в Венгрии оставил под стражей задержанных накануне троих болгар и афганца, подозреваемых в причастности к гибели 71 мигранта, тела которых были обнаружены в четверг в грузовике-рефрижераторе в Австрии. Предположительно, большинство из них – сирийцы. По предварительной версии, все они умерли от удушья.
По данным Евросоюза, в этом году границы стран ЕС пересекли почти 340 тысяч нелегальных мигрантов. Миллионы других беженцев из районов военных действий пытаются найти убежище в Ливане, Турции и Иордании.